Советуем! Интересная информация.

ГАУ ДПО ИО«Университет непрерывного образования и инноваций»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

«СЕМЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ»

Уважаемые родители (законные представители) детей до 18 лет!

Региональный консультационный центр «Семейная академия» создан в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

В рамках деятельности РКЦ «Семейная академия» Вам будет бесплатно оказана психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) детей.

С Вами будут работать специалисты: социальные педагоги, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги, клинический психолог.

Получателями услуг могут быть:

• родители (законные представители) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 18 лет;
  • родители (законные представители) детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;
  • родители (законные представители) детей с девиантным поведением;
  • граждане, желающие принять в семью детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждане, принявшие в семью детей, оставшихся без попечения родителей;
  • другие категории родителей.

Вы можете получить следующие виды консультативной помощи:

• Психолого-педагогическаявопросы, связанные с особенностями развития, воспитания, обучения, поведения детей на разных возрастных этапах и способы эффективного взаимодействия с ними (проблемы детско-родительских отношений, возрастные кризисы, негативные проявления в поведении ребенка и др.).
  • Методическая - вопросы, связанные с диагностикой проблем индивидуального развития ребенка и педагогические способы развития и коррекции.
  • Консультативная - консультирование по алгоритму получения различных видов помощи в Ивановской области (усыновление ребенка, семейное образование, запись в образовательное учреждение и др.)

В РКЦ «Семейная академия» Вы можете получить бесплатную консультацию от квалифицированных специалистов, познакомившись с алгоритмом получения помощи ссылка на алгоритм.

Просмотров: 53 | 30.03.2021