Структура и органы управления МБДОУ д/с №3

Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад №3 городского округа Кинешма  (МБДОУ д/с №3) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».  Руководство деятельностью МБДОУ д/с №3 осуществляется заведующим, который осуществляет непосредственное руководство детским садом  и несёт ответственность за деятельность учреждения. В системе управления МБДОУ д/с №3 чётко прослеживается иерархия управления, подчинения, соподчинения и взаимодействия. В МБДОУ д/с №3 создана структура управления в соответствии с целями и содержанием работы учреждения.

Коллегиальными органами управления в МБДОУ д/с №3 согласно Уставу являются:

• Общее собрание работников МБДОУ д/с №3
  • Педагогический совет МБДОУ д/с №3
  • Совет Учреждения МБДОУ д/с №3

Родительский комитет - орган самоуправления Учреждения, уполномоченный для ведения работы с родительской общественностью.

Данные коллегиальные органы действуют на основании разработанных и утверждённых в МБДОУ д/с №3 Положений, регламентирующих их деятельность.

В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

Система управления в МБДОУ д/с №3 обеспечивает возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

************************************************

Общее собрание работников МБДОУ д/с №3

Председатель: музыкальный руководитель Крылова Ольга Вячеславовна, председатель первичной профсоюзной организации

Положение об общем собрании работников